Hyundai и Московская консерватория выпускают новогодний онлайн-концерт для детей «Приключения Щелкунчика»

29 Декабря 2020

Hyundai и Московская консерватория выпускают новогодний онлайн-концерт для детей «Приключения Щелкунчика»

29 декабря 2020 года. «Хендэ Мотор СНГ» и Московская государственная консерватория подготовили новогодний подарок для юных зрителей. 30 декабря в 19.30 в рамках совместного образовательного проекта «Большая музыка для маленьких» в Яндекс.Эфире пройдет онлайн-концерт «О чем рассказал Гофман, или приключения Щелкунчика».

Программа основана на уже ставших классикой сказке Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и одноименном балете П.И.Чайковского. О приключениях девочки Мари и ее любимого Щелкунчика юным зрителям поведает сам Эрнст Теодор Амадей Гофман. Его роль играет актер театра и кино Артем Затиев. Студенты и выпускники Московской консерватории исполнят знаменитые музыкальные произведения, за время существования балета «Щелкунчик» ставшие настоящим музыкальным символом новогодних праздников. Также зрителей ждут любимые балетные композиции: «Китайский танец», «Танец пастушков», «Русский танец», «Танец феи Драже» и другие номера. Их исполнит артистка балета Детского театра имени Н. Сац Александра Беломысова.

Премьера музыкально-литературного концерта «О чем рассказал Гофман, или приключения Щелкунчика» состоится 30 декабря в 19.30 в Яндекс.Эфире на канале проекта «Большая музыка для маленьких». С 31 декабря 2020 года концерт можно будет посмотреть на YouTube-канале Hyundai.

«Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Его целью является популяризация классической музыки среди подрастающего поколения в форме бесплатных интерактивных лекций. Специфика проекта заключается в гармоничном сочетании веселых историй, театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных фрагментов студентами и аспирантами Московской консерватории.

Онлайн-концерты – новый формат проекта, связанный с большой популярностью среди слушателей и из-за ограничений, появившихся в связи с пандемией. Благодаря новому формату к просмотру смогут присоединиться все желающие в любой точке мира. Предыдущую онлайн-программу «В гостях у народных инструментов» можно посмотреть на YouTube-канале Hyundai.

Map Яндекс.Метрика